委員歴、役員歴

公開件数: 12 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 日本カリキュラム学会
理事
2017/06/24-現在
2 日本教育工学会
理事
2017/06/17-現在
3 日本教育工学会
評議員
2015/06-2017/06
4 日本教師教育学会
編集委員
2014/09-現在
5 日本教育メディア学会
理事
2012/09-現在
6 日本教育学会
編集委員
2012/01-2014/01
7 日本教師教育学会
理事
2011/09-現在
8 日本教育工学会
編集幹事
2011/06-2015/06
9 日本教育メディア学会
理事と編集委員
2010/09-現在
10 日本教育方法学会
理事
2009/09-現在
11 日本教育工学会
理事
2007/06-2015/06
12 日本教育工学会
編集委員
2007/01-現在