委員歴、役員歴

公開件数: 6 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 日本原生生物学会(旧日本原生動物学会)
評議委員
2018/10-2020/10
2 自然環境教育センター紀要
論文審査(査読委員)
2018/06-2018/06
3 独立行政法人国立青少年教育振興機構国立曽爾青少年自然の家
施設業務運営委員会委員
2016/07/06-現在
4 日本原生動物学会
評議員・編集委員長
2009/11-2011/11
5 奈良教育大学
サッカー部顧問
2008/04-現在
6 日本動物学会
近畿支部委員
2004/12-2005/12